В паке за 3 дня израсходовали 48 мешков муки насколько дней хватит 80 мешков муки,если каждый день будет расходоваться одинаковое количество муки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         За 1 день                     Количество дней                    Всего мешков                 ?                                        3 дня                                48 меш.             одинак.                 ?                                          ?                                       80 меш.  1)48:3=16(меш.)-израсходовали за 1 день 2)80:16=4(дня) Ответ:за 4 дня будет израсходовано 80 мешов.