В пакете 5 стаканов молока, а в чашке-половина стакана. Вместимость чего больше:пакета или 8 чашек? На сколько стаканов вместимость одного сосуда больше вместимости другого. помогите пожалуйста,срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чашке - 0,5 стакана молока В пакете - 5 стаканов молока 1) 0,5×8=40(стаканов) - в 8-ми чашках. 2) 5-4=1(стаканов) - в пакете больше чем в 8-ми чашках Ответ: Вместимость пакета больше чем вместимость чашек. На 1 стакан вместимость больше у пакета чем у чашки.
Гость
1)1/2*8=4(ст.)- в 8 чашках. 2)5-1/2=4 1/2(ст.)-больше на. Ответ: в одном пакете больше на 4 1/2 стакана. /- это дробная черта))