В пакете 600 г смеси сухофруктов, состоящей их яблок, изюма и чернослива. Чернослива в ней в 2 раза меньше, чем яблок, и на 80 г больше, чем изюма. Сколько чернослива в данной порции смеси?Какое уравнение соответствует условию ...

В пакете 600 г смеси сухофруктов, состоящей их яблок, изюма и чернослива. Чернослива в ней в 2 раза меньше, чем яблок, и на 80 г больше, чем изюма. Сколько чернослива в данной порции смеси? Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой Х обозначена масса чернослива в смеси ( в граммах)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-чернослива 2х-яблок х-80-изюма х+2х+х-80=600 4х-60=600 4х=680 х=170 (г)-чернослива