В пакете было 4 красных и 4 жёлтых яблока.сколько яблок нужно взять закрытыми глазами,чтобы в пакете осталось хотя бы 1 красное яблоко
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, что надо взять три яблока,т.к. даже если они все будут красные, одно (красное)останется в пакете. А вот если вытянуть больше тут уже можно остаться без красных яблок. Но можно рассмотреть вариант от 1 до 3 яблок