В память какого события была отчеканена (сделана) монета денария в риме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это связанно с памятью Юлия Цезаря. Их выпускалось не много, кто же будет предателя на монету империи изображать.На одной стороне над головой мужчины написано слово Брут. На обратной стороне изображены два кинжала,между ними - шапка, которую надевали на голову раба вольноотпущенника. Она была для римлян символом свободы.