В пансионат привезли 54 кг белого хлеба что на 19 кг больше чем черного сколько всего кг хлеба привезли? Помогите плииииз очень надо завтра сдавать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый хлеб - 54 кг Черный хлеб - ? , но на 19 кг меньше чем белого 1) 54-19 = 35 кг ( черного хлеба) 2)54+35=99 кг ( хлеба ) - всего Ответ : 99 кг хлеба привезли в пансионат.