В парадллелограмме ABCD высоты равны 10 и 5 см,площадь параллелограмма равна 60(в 2).Найдите стороны параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Допустим  BH = 10 см, BK = 5 см. [latex]2) S_{ABCD} = BH*AD, S_{ABCD} = 60sm^{2} [/latex] ⇒ [latex]AD = 60sm^{2}:10sm=6sm. [/latex] [latex]3)S_{ABCD} = BK*AD, S_{ABCD} = 60sm^{2}[/latex] ⇒  [latex]DC = 60sm^{2}:10sm = 12sm.[/latex] Ответ: [latex]AD = 6sm, DC=12sm.[/latex]