В паралелеллограмме ABCD площадь треуогольники ABC ,ABD равна 10 м^2.Найдиде площадь паралеллограма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали параллелограмма делят его на 4 равновеликих треугольникаточка О пересечение диагоналейТреугольник АВС = треугольник ВОС+треугольник АОВтреугольник АОД=треугольнику ВОС по трем сторонамТреугольник АВД = треугольник ВОС + треугольник АОВплощадь АВС+площадьАВД = 4 х площадь ВОС10 /4 =2,5 - площадь ВОСплощадь параллелограмма = 2,4 х 4 =10