В паралеллограм вписана окружность.Найдите периметр параллелограма если одна из его сторон равна 6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окружность касается параллелограмма ABCD в точках K,L,M,N Тогда AK=AL;BL=BM;CM=CN;DN=DK Пусть AB=6, заметим,что AL+LB=AB=AK+KM аналогично для противоположной стороны CD=CN+ND=MC+DK то есть периметр P=AB+CD+AB+CD=2AB+2CD=4AB=24 ответ:24