В параллелограмме ABCD через точку М -- середину стороны BC -- проведён отрезок АМ, который пересекает диагональ BD в точке О. площадь параллелограмма равна 30 кв. см. найдите площадь треугольника ВОМ и площадь четырёхугольника...

В параллелограмме ABCD через точку М -- середину стороны BC -- проведён отрезок АМ, который пересекает диагональ BD в точке О. площадь параллелограмма равна 30 кв. см. найдите площадь треугольника ВОМ и площадь четырёхугольника МОDC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники ВОМ и АОD подобны по двум углам (