В параллелограмме АBCD прямая АС делит угол А пополам. Найдите угол,под которым пересекаеются диагонали параллелограмма.Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как АС делит угол  А пополам, то она будет пополам и угол С. Треугольник АВС равнобедренный , АВ = ВС. Значит АВСД - ромб. А у ромба диагонали пересекаются под прямым углом.  Ответ: 90 градусов