В параллелограмме ABCD сторна AB=1.9см, сторона BC=1.5см. Найдите периметр параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=(a+b)*2 Pпараллелограмма=(1,9+1,5)*2=6,8 см Ответ: 6,8 см
Гость
Периметр параллелограмма - это сумма длин всех его сторон. Нам даны разные стороны параллелограмма, соответственно, мы можем беспрепятственно найти периметр: 2 * |АВ| + 2 * |ВС| = 2 * 1.9 + 2 * 1.5 = 3.8 + 3 = 6.8 см. Ответ: 6.8 см.