В параллелограмме abcd стороны равны 14 см и 8 см высота проведенная к большей стороне равна 4 см найдите площадь параллелограмма и вторую высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*[latex] h_{a} [/latex] S=b*[latex] h_{b} [/latex] S=14*4=56 56=8*[latex]h_{b} [/latex] [latex]h_{b} [/latex]=56:8 [latex]h_{b} [/latex]=7 Ответ: S=56 см^2 h=7 см