В параллелограмме ABCD сумма двух углов равна 120. Найдите длину меньшей диагонали данного параллелограмма, если его стороны равны 5 и 8.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме косинусов для треугольника BD^2=AB^2+CD^2-2*AB*CD*cos60=(25+64)-2*5*8*1/2=9 BD=3 Ответ:Меньшая диагональ параллелограмма ABCD равна 3.
Гость
здравствуйте на сайте в полной новости игрового портала регион 0