В параллелограмме abcd высота bh делит сторону ad на отрезки ah и hd найдите стороны параллелограмма если bh=8.ah=15.bd=10.помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BH делит AD на AH=HD=15. ⇒ AD=30.   AD=BC=30 (по свойству параллелограмма) ΔABD - равнобедренный ⇒ BD=AD=10. AB=CD=10 (по свойству параллелограмма) Ответ: AD=BC=30, AB=CD=10.