В параллелограмме АВСД сторона АВ равна 2 корень из 5, сторона ВС равна 5 корень из 2. Точка М - середина стороны АД, отрезок ВМ перпендикулярен диагонали АС. Найдите диагональ ВД.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл задачи понятин.отрезкок BM образовал два прямоугольных треугольника AKB и AKM.точка К пересечения отрезка и диагонали.сторона АК общая.и дальше потеореме пифагора.но в рвсчетах чтото нето