В параллелограмме KMNO высота МР делит сторону КО на отрезки КР и РО. Найдите углы параллелограмма если MN=21см, MO=15см, MP=9см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник МОР- прямоугольный РО= корень(МО в квадрате - МР в квадрате)= корень(225-81)=12, КР=КО-РО=21-12=9треугольник КМР прямоугольный, равнобедренный КР=МР=9, угол К=45=угол Н∠М=∠О = 180°-45°=135