В параллелограмме mkdf на стороне kd взята точка E  так что  mk равно ke.1.Докажите что МЕ биссектриса угла KMF.2.Найдите периметр параллелограмма если DF РАВНО 10см  и DE РАВНО 7 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. так как КЕ=КМ,то треугольник КМЕ равнобедренный и углы при основании равны,то есть <КМЕ=<КЕМ,так как <КЕМ=<ЕМF(так как у параллелограмма КD параллельно  МF,а эти углы равны,как накрест лежащие) ,то <КМЕ=<ЕМF, а биссектриса делит угол пополам,углы образованные биссектрисой равны(выше описано почему),ч.т.д 2. КМ=DF(по свойству параллелограмма)так как КМ=КЕ=10,то КD=10+7=17 Периметр равен 17+10=27*2=54 54