В параллелограмме MNKL на стороне MN взята произвольная точка P. Вычислить площадь параллелограмма, если площадь треугольника KPL равна 29.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем высоту из точки P на сторону LP. [latex]S_K_P_L = \frac{1}{2} PH*LK[/latex]. Также [latex]S_M_N_K_L = LK*PH[/latex]. Тогда [latex]2S_K_P_L = S_M_N_K_L [/latex] ⇒ [latex]S_M_N_K_L = 2*29 = 58[/latex] Ответ: 58.