В параллелограмме произведение смежных сторон равно 12, а произведение двух его не

В параллелограмме произведение смежных сторон равно 12, а произведение двух его нервных высот равно 3. Найдите площадь этого параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь пар-ма можно найти как произведение стороны на высоту, проведенную к ней т.е. S=h1*a1=h2*a2 Нам дано h1*h2=3 и a1*a2=12 Если перемножить эти два произведения получится h1*h2*a1*a2=(h1*a1)*(h2*a2)=S*S, т.е. чтобы найти площадь, нужно взять квадрат этих двух произведений. S=кор.((h1*h2)*(a1*a2))=кор.(3*12)=кор.36=6