В параллелограмме разность смежных сторон 5 см его периметр 38 см чему равна меньшая сторона параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение  где меньшая сторона=х а большая=х+5  в параллелограмме противолежащие стороны равны  составим уравнение  2(x+5)+2x=38 2x+10+2x=38 4x=28 x=7                                                                            ОТВЕТ:  7