В параллелограмме с высотой 2 корень из 2 см, один из углов в 5 раз больше другого,тогда ... А)одна сторона равна 4 см В)одна сторона короче ,а другая длинее на корень из 2см С)обе стороны короче высоты на корень из 2 см Д)стор...

В параллелограмме с высотой 2 корень из 2 см, один из углов в 5 раз больше другого,тогда ... А)одна сторона равна 4 см В)одна сторона короче ,а другая длинее на корень из 2см С)обе стороны короче высоты на корень из 2 см Д)сторона короче высоты Е)одна сторона равна 4 корень из 2 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия что один угол больше другого в 5 раз можно найти эти углы х+5х=180° х=30° 5х=150°  Значит сторона параллелограмма равна 2*2√2=4√2 см Ответ Е