В парке 100 больших деревьев расположенных в десяти рядах на одинаковом расстоянии друг от друга , равном расстоянию между рядами . Какое наибольшее количество деревьев можно спилить так, чтобы , сидя на любом пеньке , нельзя б...

В парке 100 больших деревьев расположенных в десяти рядах на одинаковом расстоянии друг от друга , равном расстоянию между рядами . Какое наибольшее количество деревьев можно спилить так, чтобы , сидя на любом пеньке , нельзя было увидеть никакой другой пенёк ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 деревьев, пилим только через ряд, в каждом втором пилим по 5 деревьнв