В парке 16 различных отракционов. Из них одна четвёртая часть находится под открытом небом.Сколько аттракционов построено под открытом небом.А сколько в закрытом помещениях Можно краткую запись напишете тоже Краткая запись. 2...

В парке 16 различных отракционов. Из них одна четвёртая часть находится под открытом небом.Сколько аттракционов построено под открытом небом.А сколько в закрытом помещениях Можно краткую запись напишете тоже Краткая запись. 20 баллв решение тоже 20. Всего 40 баллоа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот  Всего- 16 атр. Под открытым небом- 1/4 (от всего) В закрытых помещ.- ? 1)16*1/4=4 аттракционов под открытым небом 2) 16-4=12 аттракционов в закрытых помещениях
Гость
краткая запись: Всего 16 1/4 под открытым небом сколько под открытым? сколько в помещениях? решение: 1)16 * 1/4 = 4 (ат) -  под открытым небом 2) 16 - 4 = 12 (ат)  - в закрытых помещениях Ответ: 12 аттракционов