В парке на клумбе растут розы и Ромашки причем розы составляет 2 трети всех ромаше?

В парке на клумбе растут розы и Ромашки причем розы составляет 2 трети всех ромаше?? Сколько процентов всех цветов занимают розы . 2) При каких наименьшем и наибольшем значении а корнем уравнения является натуральное число х(а-2)=16.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем количество всех цветов за 100% 100% * 2/3 ≈ 66,7% Ответ: ≈ 66,7% всех цветов занимают розы ------------------------------------------------- х (а - 2) = 16 х = 16 : (а - 2)   Наименьшее натуральное значение а  = 3, поэтому х = 16 : (3 - 2) х = 16 : 1 х = 16 Наибольшее натуральное значение а должно быть = 18, тогда х = 16 : (18 - 2) х = 16 : 16 х = 1.