В парке посадили 6 кустов белой акации,что составило 1/7 часть от количества кустов шиповника,а жасмина-на 9 кустов больше,чем акации и шиповника,вместе взятых.Сколько кустов жасмина посадили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*7=42 куста шиповника                                                                                            6+42=48 кустов белой акации и шиповника вместе                                                 48+9=57 кустов жасмина посадили в парке
Гость
6:1/7 = 42 - столько шиповника 42+6+9 = 57 кустов жасмина