В парке разбили 8 цветочных клумб,имеющие форму круга радиусом 0,8м. На каждый квадр

В парке разбили 8 цветочных клумб,имеющие форму круга радиусом 0,8м. На каждый квадратный метр предпологается высадить по 11 цветков.Сколько цветков понадобится для того,чтобы засадить все клумбы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=πR² - площадь круга (клумбы), π≈3,14 1) 3,14*0,8² = 3,14*0,64 ≈ 2(м²) - площадь одной клумбы 2) 2*8 = 16(м²) - площадь восьми клумб 3) 11* 16 = 176 (шт.) - всего цветков понадобится