В партии из 18 деталей находятся 4 бракованных. Наугад берут 5 деталей. Найти вероятность того,что из этих 5 деталей две окажутся бракованными. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего деталей 18 Бракованных 4 Годных 14 (18-4=14) Вероятность - отношение числа благоприятствующих событию исходов к общему числу исходов.