В партии из 20 деталей находятся 5 бракованных. Наугад выбирают 4 деталей. Найти вероятность того, что из этих 4 деталей две окажутся бракованными .Форумулой распишите как это

В партии из 20 деталей находятся 5 бракованных. Наугад выбирают 4 деталей. Найти вероятность того, что из этих 4 деталей две окажутся бракованными .Форумулой распишите как это будет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/20 - вероятность вытащить одну бракованную деталь 4/19 - вероятность вытащить вторую бракованную деталь 5/20 * 4/19 = 1/19 = 0,05