В Pascal ABC есть встроенная функция степени Power, однако в Turbo Pascale такой встроенной функции нет. С помощью какого выражения можно вычислить степень числа b a , используя свойство логарифмов. (a больше 0). 1) c  ex...

В Pascal ABC есть встроенная функция степени Power, однако в Turbo Pascale такой встроенной функции нет. С помощью какого выражения можно вычислить степень числа b a , используя свойство логарифмов. (a>0). 1) c  exp(b ln(a)) ; 2) c  exp(a  ln(b)) ; 3) c  exp(a *ln(b)) ; 4) c  exp(b*ln(a)).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если [latex] A^{B} [/latex] то "exp( B * ln(A) )" если [latex] B^{A} [/latex] то "exp( A * ln(B) )"