В "PascalABC" нужна программа, которая определит % переменных. Вот условие: дано n (переменная для ввода, не затрагивается в ответе) учеников, после контрольной a-"5", b-"4", c-"3". Надо найти процент каждой оценки (числа в кав...

В "PascalABC" нужна программа, которая определит % переменных. Вот условие: дано n (переменная для ввода, не затрагивается в ответе) учеников, после контрольной a-"5", b-"4", c-"3". Надо найти процент каждой оценки (числа в кавычках - цифровое обозначение оценки, не значение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt;var a,b,c,d:integer;proc:real;beginclrscr;write('Введите кол-во «5» | ');readln(a);write('Введите кол-во «4» | ');readln(b);write('Введите кол-во «3» | ');readln(c);writeln('======================');d:=a+b+c;writeln('Всего оценок: ',d);writeln('======================');writeln('*   Из них   *');proc:= (a*100)/d;writeln('«5» - ', proc:0:2,' %');proc:= (b*100)/d;writeln('«4» - ', proc:0:2,' %');proc:= (c*100)/d;writeln('«3» - ', proc:0:2,' %');end.