В ПАСКАЛЬ АБС. В ЭВМ поступают результаты соревнований по плаванию для трех спортсменов. Составьте программу, которая выбирает лучшей результат и выводит его на экран с сообщением, что это лучшей результат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i :integer;      a, b:real; begin for i:=1 to 3 do      begin        write ('a=');        readln(a);       if (a>b) then b:=a;      end; writeln ('a=' , b); end.
Гость
const N = 3; var a: array[1..N] of integer; i, max: integer; begin max := 0; writeln('Введите результаты трех спортсменов'); for i := 1 to N do readln(a[i]); for i := 1 to N do begin if a[i] > max then max := a[i]; end; writeln; writeln('Лучший результат среди трех спортсменов - ', max); end.