В Паскале: 1) Найти площадь круга, если известны Пи и Радиус. 2)Найти площадь треугольника если известны h и a 3)Найти площадь трапеции если известны a, b и h Заранее благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program CircleS; Uses Crt; const pi=3.14; var S,r:real; begin      Clrscr;       write('Введите радиус r:');       readln(r);       S:=pi*(r*r);       writeln('Площадь круга равна:',S); end.    2) Program TriangleS; Uses Crt; var S,a,h:real; begin      Clrscr;       write('Введите высоту треугольника  h:');       readln(h);       write(' Введите сторону треугольника  а:');       readln(a);       S:=0.5*a*h;       writeln('Площадь треугольника равна:',S); end.    3) Program TrapezoidS; Uses Crt; var S,a,b,h:real; begin      Clrscr;       write('Введите высоту трапеции  h:');       readln(h);       write(' Введите сторону   трапеции   а:');       readln(a);       write(' Введите сторону   трапеции   b:');       readln(b);       S:=0.5*(a+b)*h;       writeln('Площадь трапеции  равна:',S); end.