В Паскале написать программу. Вводите число и по ней таблица умножения выводится.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program n1; var a, b, c, d, e, f, g, h, i, j: integer; begin writeln('Vvedite chislo'); readln(a); b:=a*2; c:=a*3; d:=a*4; e:=a*5; f:=a*6; g:=a*7; h:=a*8; i:=a*9; j:=a*10; writeln(a, '*1=', a); writeln(a, '*2=', b); writeln(a, '*3=', c); writeln(a, '*4=', d); writeln(a, '*5=', e); writeln(a, '*6=', f); writeln(a, '*7=', g); writeln(a, '*8=', h); writeln(a, '*9=', i); writeln(a, '*10=', j); end.
Гость
program tablica; uses crt; var a,b,c : integer; begin Writeln('Таблица умножения'); write('Введите число '); Readln(a); for b:=1 to 10 do begin c:=a*b; Writeln(a,'*',b,'=',c); end; end. Работа программы с числом 1: Таблица умножения Введите число 1 1*1=1 1*2=2 1*3=3 1*4=4 1*5=5 1*6=6 1*7=7 1*8=8 1*9=9 1*10=10