В паскале. посчитать количество чисел от 1 до 10000, кратные 7 и не оканчивающиеся на 7,

В паскале. посчитать количество чисел от 1 до 10000, кратные 7 и не оканчивающиеся на 7,если знаешь только процедуры While условие do, if...then...else и самые простые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var count,i:integer; begin //По условию про циклы For и Repeat until мы не знаем //поэтому обойдемся циклом while   i:=14; count:=0;   while i<=10000 do begin     if i mod 10<>7 then count:=count+1;     i:=i+7;   end;   writeln(count); end.