В паспорте электрического фена написано, что мощность его двигателя составляет 1,2 кВт при напряжении в сети 220 В. Определите силу тока, протекающего по электрической цепи фена при включении его в розетку.ПОМОГИТЕ

В паспорте электрического фена написано, что мощность его двигателя составляет 1,2 кВт при напряжении в сети 220 В. Определите силу тока, протекающего по электрической цепи фена при включении его в розетку. ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: P=1.2 кВт U=220 В Найти I-? Решение: P=U*I => I=P/U I= 1200 Вт/ 220В I=5,45 А