В пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки ежедневный расход муки один и тот же на сколько дней хватит 80 мешков муки если ежегодный расход муки не изменился составить задачу обратную данной и реши ее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:3=16 мешков в день80:16=5 дней израсходуется 80 мешковза один день расходуется 16 мешков муки, сколько расходуется муки за 5 дней, сколько за три5*16=80 мешков за 5 дн3*16=48 мешков за 3