В пекарне за 3 дня израсходовали 48 мишком муки ( Ежедневный расход один и тот же) на сколько дней хвотает 80 мешков муки, еслиежегодно росход муки неизменится. составь задачу, обратную данной, реши её.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение заданной задачи:
48 мешков на 3 дня
80 мешков на ? дней
48:3=16 (м.) - за 1 день
80:16=5 (д.)
Ответ: на 5 дней.
Обратная задача:
В пекарне за день на производство расходуют 16 мешков муки. На сколько дней хватит запасов из 48 мешков муки? Сколько муки расходуется за 5 дней производства?
1 день - 16 мешков муки
? дней - 48 мешков муки
5 дней - ? мешков муки
48:16=3 (дн.)
5*16=80 (м.)
Ответ: запаса из 48 мешков муки хватит на 3 дня, на 5 дней потребуется 80 мешков.