В перечне: фосфорная кислота, азот, белый фосфор, красный фосфор, аммиак, фосфат ка?

В перечне: фосфорная кислота, азот, белый фосфор, красный фосфор, аммиак, фосфат ка??ьция – число простых веществ равно. 1) одному; 2) двум; 3) трём; 4) четырём.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые вещества - это вещества, состоящие из атомов одного химического элемента, следовательно, правильный ответ - 3  (азот (N2), белый и красный фосфор (Р))