В период правления Николая I была проведена реформа а) министерская б) губернская в) денежная г) военная Указ об «обязанных» крестьянах 1842 г. а) ликвидировал крепостничество б) уничтожил крестьянскую общину в) переводил все...

В период правления Николая I была проведена реформа а) министерская б) губернская в) денежная г) военная Указ об «обязанных» крестьянах 1842 г. а) ликвидировал крепостничество б) уничтожил крестьянскую общину в) переводил всех государственных крестьян в разряд военных поселян г) регламентировала права и обязанности крепостных крестьян Согласно финансовой реформе Е. Ф. Канкрина а) на государственные средства создавались школы и больницы б) основным платежным средством становился серебряный рубль в) крепостные крестьяне получали свободу за денежный выкуп г) создавались первые банки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -денежная реформа .2 регламентировала права и обязанности крепостных крестьян ( я точно не уверенна ,) 3.основным платежным средством становился серебряный рубль