В Перу из-за сильных холодов объявлено чрезвычайное положение?
В Перу из-за сильных холодов объявлено чрезвычайное положение?От природных катаклизмов страдают и жители Южной Америки. В высокогорных районах Перу объявлено чрезвычайное положение, сообщает «Россия 24». Столбики термометров показывают рекордные минус 27 по Цельсию. Морозная погода держится уже вторую неделю. Десятки человек погибли от переохлаждения. Тысячи жителей, в основном дети, находятся в госпиталях. В основном с острыми респираторными заболеваниями и обморожениями. Жители говорят, что такой холодной зимы не было полвека. Похожая ситуация и в Чили. На страну обрушился сильнейший за последние 30 лет снегопад. Непогода нанесла серьезный ущерб скотоводам. Погибли десятки тысяч коров и овец. В пострадавшие районы власти направили гуманитарную помощь. Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4161165/
Ответ(ы) на вопрос:
Человек бессилен перед стихией, нужно признать.
Может, полюса уже сместились?...)))
всё таки было.. но эти ребята ничему не научились и не поняли...
Пора полюса менять
Закон бумеранга, в Природе, окаЗца, тоже есть!!!)) ) Доброго утра!
дав это лето, аномальная погода везде, наверное
У них в южном полушарии сейчас зима. На этот раз суровая. Это бывает в природе.