Вам нравится благая весть от Господа?
Вам нравится благая весть от Господа?16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-19)
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:3-13)
(Иоан.3:16-19)
(Мар.16:16)
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф.5:3-13)
Ответ(ы) на вопрос:
Особенно мне нравится Благая Весть, что Бог есть Любовь)) )
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. Во-во-во, это ж Он = про СЕбя!!!!
Нет.
Да. У человечества нет большего счатья, чем данная нам благая весть. независимо от того принимает её кто или нет.
Конечно. Бог позаботился о том, что Его благая весть сохранена в библии, а так же распространяется по всему свету. То есть "с доставкой на дом". Бог сделал все возможное, что бы люди услышали Его. Однако, мало кто откликается на Его зов.
... Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему...
Лучше всего о любви к Слову Божьему сказал Давид: «в сердце моем сокрыл я слово Твое» , «уставами Твоими утешаюсь» , «истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время» , «откровения Твои — утешение мое» , «я возжелал повелений Твоих» , «буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил» , «буду.. . размышлять об уставах Твоих» , «как люблю я закон Твой! Весь день размышляю о нем» (Псалом 118:11, 16, 20, 24, 40, 47, 48, 97). Новый Завет - это тоже Слово Бога.
Ценю как артифакт.