В первенстве района по футболу участвует 8 команд. Каждая команда играет с каждой один матч. Команда «Вымпел» набрала 19 очков, а команда «Сокол» — 18. Каков результат матча «Вымпел» — «Сокол», если за победу присуждается 3 очк...

В первенстве района по футболу участвует 8 команд. Каждая команда играет с каждой один матч. Команда «Вымпел» набрала 19 очков, а команда «Сокол» — 18. Каков результат матча «Вымпел» — «Сокол», если за победу присуждается 3 очка, за ничью 1 очко, а за поражение 0 очков? А. Ничья Б. Победил «Вымпел» В. Победил «Сокол» Г. Определить невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечал уже. Каждая команда сыграла 7 матчей с другими командами. Если бы "Вымпел" выиграл все 7 матчей, то получил бы 21 очко. А они получили 19. Значит, они выиграли 6 матчей (18) и 1 ничью. А "Сокол" получил 18. Они выиграли 6 матчей и 1 проиграли. Вничью "Вымпел" сыграл не с "Соколом" - у "Сокола" ничьих нет. Значит, "Вымпел" у "Сокола" выиграл. Единственный проигрыш "Сокола" - именно проигрыш "Вымпелу".