В первом абзаце найдите предложение , в котором неверно определена основа .Это а)Первое предложение б)Второе предложение Недалеко от опушки леса рос(глагол) старый дуб(сущ) .Мы часто слышали(глагол) здесь пение(сущ) иволги .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: (б) т.к.основа там должна быть Мы(мест) часто слышали(глагол )здесь пение иволги.