В ПЕРВОМ АВТОБУСЕ НА ЭКСКУРСИЮ ПОЕХАЛО 45 ЧЕЛОВЕК,ЧТО НА 12 ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОМ АВТОБУСЕ.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОЕХАЛО ВО ВТОРОМ АВТОБУСЕ?СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕЛОВЕК ОТПРАВИЛОСЬ НА ЭКСКУРСИЮ В ДВУХ АВТОБУСАХ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,...
В ПЕРВОМ АВТОБУСЕ НА ЭКСКУРСИЮ ПОЕХАЛО 45
ЧЕЛОВЕК,ЧТО НА 12 ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОМ АВТОБУСЕ.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОЕХАЛО ВО ВТОРОМ АВТОБУСЕ?СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕЛОВЕК ОТПРАВИЛОСЬ НА ЭКСКУРСИЮ В ДВУХ АВТОБУСАХ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЗАДАЧКА В 2 ДЕЙСТВИЯ!
45-12=33 поехало во 2 автобусе
45+33=78 всего
элементарно!!!!