В ПЕРВОМ АВТОБУСЕ НА ЭКСКУРСИЮ ПОЕХАЛО 45 ЧЕЛОВЕК,ЧТО НА 12 ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОМ АВТОБУСЕ.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОЕХАЛО ВО ВТОРОМ АВТОБУСЕ?СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕЛРВЕК ОТПРАВИЛОСЬ НА ЭКСКУРСИЮ В ДВУХ АВТОБУСАХ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !

Гость
1) 45-12=33(ч) во втором автобусе 2) 45+33=78(ч) - поехало всего в двух автобусах