В первом баке воды в 3 раза меньше  чем во втором.В первый бак долили 5 л воды а из второго вылили 7 л после чего воды в баках стало поровну. Сколько литров воды было в каждом баке?   Плиззз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - во втором баке , тогда в первом баке 3х.составим и решим уравнение  1)3х+5=х-7 3х-х=-5-7 2х=12 х=6 6 литров было во вторм баке 2)6 * 3= 18 литров воды было в первом баке) Ответ:6;18литров Если что это задачарешается табличкой , если бы здесь можно было рисовать то я бы с радостью ее начертил)Успехов!
Гость
х - во втором баке , первом баке 3х 3х+5=х-7 3х-х=-5-7 2х=12 х=6 6 л. во вторм баке 2)6 * 3= 18 л. в первом баке) Ответ:6;18литров