В первом бидоне молока в 2 раза меньше, чем во втором. Если из второго бидона в первый перелить 5 литров молока, то в первом станет на 6 литров больше, чем во втором. Сколько литров молока в каждом бидоне? Решение в виде уравне...

В первом бидоне молока в 2 раза меньше, чем во втором. Если из второго бидона в первый перелить 5 литров молока, то в первом станет на 6 литров больше, чем во втором. Сколько литров молока в каждом бидоне? Решение в виде уравнения. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хл-в 1 бидоне было,х+5л-стало 3хл-во 2 бидоне было,2х-5л-стало х+5-2х+5=6 -х=-4 х=4л было в 1 4*2=8л-было во 2