В первом бочонок 8 кг сольных грибов, во втором - в 2 раза больше, чем в первом. А в третьем бочонок грибов столько, сколько в первом и во втором вместе. сколько грибов в третьем бочонке? сколько грибов в трех бочонках? решение...

В первом бочонок 8 кг сольных грибов, во втором - в 2 раза больше, чем в первом. А в третьем бочонок грибов столько, сколько в первом и во втором вместе. сколько грибов в третьем бочонке? сколько грибов в трех бочонках? решение и ответ и всё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8×2=16кг во втором 2)8+16=24кг грибов в третьем бочонке 3)8+16+24=48кг грибов всего
Гость
1)8*2=16(кг)-во втором бочонке 2)8+16=24(кг)-в третьем бочонке 3)8+16+24=48(кг)-в трёх бочонках Ответ:48 килограмм.