Определите мощность двигателя КПД равным 40%,если он за 1 ч потребляет 10 кг бензина. Срочно.прошу!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q = 4.6 * [latex] 10^{7} [/latex] Дж/кг t = 1 час = 60 минут = 3600 секунд η = [latex] \frac{Ap}{Az} [/latex] , где η - КПД, Ap - полезная работа, Az - затраченная работа Az = qm , где q - удельная теплота сгорания Ap = Pt (1), где P - мощность  Следовательно Ap = Az * η (2) Приравниваем правые части (1) и (2): Pt = Az*η => P = [latex] \frac{Az*n }{t} [/latex] = [latex] \frac{0.4 * 4.6* 10^{7} }{3600} = [/latex] 5.1 * [latex] 10^{7} [/latex] Вт Ответ: 5.1 * [latex] 10^{7} [/latex] Вт